/, Инфолента/Шахматный «мундиаль» в Новом Осколе

Шахматный «мундиаль» в Новом Осколе

2018-06-20T12:17:03+00:00Июнь 20, 2018|Рубрики: Главное, Инфолента|

14 июня в нашей стране стартовал долгожданный Чемпионат мира по футболу. На детской площадке расположенной на улице Белгородская в г.Новый Оскол состоялись шахматные турниры, посвящённые открытию Чемпионата мира по футболу – 2018

Мальчики играли по Швейцарской системе в четыре тура. Первое место, набрав 4 очка, занял Виталий Беляев. По три очка набрали Артём Рикун и Сергей Катернюк. Лучший коэффициент Бугхольца вывел на второе место Артёма.
Девочки играли по круговой системе. В этом турнире победителем стала Ксения Чан.  На втором месте – Эвелина Скурятина. Замкнула тройку призёров Анастасия Дерварь.

Победители и призёр были награждены грамотами и призами от шахматно-шашечного клуба «Белая ладья». Ну а  затем — всех  участников соревнования угостили яблочным соком и конфетами.

После шахматных баталий перешли на импровизированное футбольное поле. Победителю шахматного турнира среди девочек Ксении Чан предоставили право первой ударить по мячу. Затем ребята разбились на две небольшие команды и сыграли символический товарищеский матч по футболу до первого гола.