В  учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной прошел открытый чемпионат Белгородской области по спортивной гимнастике. В чемпионате приняли участие гимнасты из Центрального региона , всего более 50 человек. Учащиеся спортивных школ выступали по программам I, II, III спортивных разрядов   и по программе кандидата в мастера спорта России.

Воспитанники клуба «Гимнаст» г. Новый Оскол становились многократными победителями областных и региональных чемпионатов и открытых первенств по спортивной гимнастике, и в этот раз показали высокий уровень подготовки, завоевав 15 медалей.

По программе II разряда в многоборье новооскольцы заняли следующие места:

Первое место – Замараев Данил. В отдельных видах многоборья Данил завоевал 3 золотых медали, 1серебряную и 1 бронзовую медаль.

Третье место – Пуль Роман. В отдельных видах многоборья у Романа 1 золотая медаль, 3 серебряных и 1 бронзовая медаль.

По программе I разряда Соломкин Сергей завоевал второе место в упражнениях «конь-махи» и третье место  в упражнениях на параллельных брусьях.

По программе кандидата в мастера спорта в упражнениях на параллельных брусьях первым стал Елманов Константин.

По итогам соревнований победители были награждены медалями и грамотами. От всей души поздравляем новооскольских спортсменов и их тренера с достигнутыми результатами.