/, Инфолента/Новооскольские «Титаны»

Новооскольские «Титаны»

2019-03-12T17:13:48+00:00Март 12, 2019|Рубрики: Главное, Инфолента|Метки: , |

Для клуба «Титан» центра патриотического воспитания 2019 год начался с новых спортивных побед. В турнире, посвященном памяти чемпиона России по пауэрлифтингу Андрея Тормозова, приняли участие 87 спортсменов из Курска, Воронежа, Старого Оскола, Белгорода, Строителя, Нового Оскола.

В состав новооскольской команды под руководством тренера Сергея Шульгина вошли 15 спортсменов: Сергей и Виталий Шульгины, Владимир Величко, Сергей Журавлев, Артем Бугаёв, Дмитрий Жинкин, Николай Лавренов, Никита Пахомов, Александр Назин, Пётр Чубарых, Алексей Потапов, Игорь Поданев, Соломкин Игорь, Радис Алкидис и Яна Крапивенцева.
В восьми номинациях новооскольцы заняли десять первых мест и пять вторых. По итогам соревнований команда «Титан» в очередной раз стала победителем турнира и заняла первое общекомандное место. Второе место присудили команде «Олимпийский» из г.Строитель Яковлевского городского округа, 3 место завоевала команда из г. Курск.

В ближайших планах новооскольских спортсменов — участие в Кубке Мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта в рамках Международного Фестиваля силовых видов спорта «Зевс-III», который состоится в апреле этого года в Белгороде.
Кроме того «титаны» Владимир Величко и Виталий Шульгин примут участие в турнире Кубка Восточной Европы по жиму штанги лежа, становой тяги и силовым видам спорта «Ярость Минотавра», который пройдёт в Москве с 22 по 24 марта.